Павел Астахов. Презентация книги «Простые чудеса»

Однажды Павел Астахов удивил всех, представ перед нами не как известный правозащитник или телеведущий, а как истинно духовный человек, с глубоким уважением относящийся к Православной церкви. Его книга «Простые чудеса», вышедшая в 2019 году и основанная на подлинных историях из жизни, стала для многих настоящим откровением.

Искусство и культура 16+

В книге же, которую Павел Андреевич представит в МХАТ им. М. Горького, собраны новые истории, а также рассказы, которыми с ним поделились гости программы «Простые чудеса», выходящей на телеканале «СПАС» — как обычные люди, так и знаменитости. С искренностью и простотой все они говорят о своем духовном опыте и тех малых и больших чудесах, которые происходили в их жизни.

Автор стремится не давать наставлений и нравоучений, напротив, старается представить выводы и убеждения людей, доверивших ему свои глубоко личные переживания, как результат их духовного роста и маленьких побед над собой, над обстоятельствами, над грехом.

 

 

«В книге рассказывается о ступенях Жизни, которые прошел автор, идя по пути к Богу. И как это приближение меняло его бытие и мировоззрение. Всем идущим этой дорогой на гору Фавор знакомы эти чудесные переживания, особенные вехи, и очень памятны. Поэтому мне кажется, что многим идущим к Истине будут очень интересны и важны шаги человека, следующего в том же направлении. Чтение освежит и собственную память и научит ценить и свой пережитый первый духовный опыт.

С Богом!», — говорит Протоиерей Димитрий (Смирнов)

 

 

«Когда я читал первую книгу Павла Астахова «Простые чудеса», на некоторых страницах у меня выступали слезы, я останавливался в каком-то оцепенении от открытой мне тайны. Тайны о Боге. Потому что в чудесах Бог открывает Себя совсем-совсем ясно, очень близко, но и очень деликатно. Открывает тому, для кого чудо станет не только решением проблемы, а реально изменит его жизнь, поведет его за Тем, Кто это чудо совершил.

Мы запустили телепроект, где люди рассказывают о произошедших с ними чудесах, и, кажется, я знаю, почему они несут Павлу эти истории. Потому что Павел и сам по себе — чудо. Человек, в котором соединилось столь трудно- соединимое сегодня: высочайший профессионализм и горячность во всем, включенность в каждое явление жизни, в каждого человека, который перед ним. Так способен смотреть на человека только тот, кто ищет в нем Бога — ведь в людях Он открывается быстрее всего.

Я бесконечно благодарен Павлу за телепроект, который стал продолжением давнего важного дела его жизни — собирания простых чудес, и всей команде этого проекта. Вы делаете так, что пережившие встречу с Богом люди открывают вам историю этой встречи, открывают самое сокровенное, что есть у них на сердце. И поэтому сердца огромной аудитории этого проекта тоже с вами», — Борис Корчевников, Генеральный директор телеканала «Спас»

Поделиться:

884 дня назад
23 ноября 2021 17:00–18:30

Москва
МХАТ им. Горького, Тверской бул. 22, 8 сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов