Белая Индия: философия света

Два уникальных физика и математика начала прошлого века попытались описать особое световое пространство. Физик Теодор Калуца считал, что тайна света скрыта в пятом измерении. Среди всех физических теорий его идея предстает наиболее поэтичной. А шведский математик Оскар Клейн даже вычислил размеры сокровенного измерения.

Искусство и культура 16+

Теорема Калуцы никем всерьез не опровергнута. Более того, из нее выросла знаменитая «Теория суперструн», объясняющая многие странности мироздания. Нас же, как исследователей стихий и грез, интересует поэтическая и ангелическая, духовная сторона дела. Страна Света из пятого измерения стучится к нам, но своими слабыми органами чувств узреть ее мы не можем. Нам нужны пророки, авгуры, гадатели по полету птиц.

О том, что такое Световое измерение, какая у этого измерения философия и почему именно сегодня Страна Света открывается над Россией расскажут 16 сентября лекторы проекта «Белая Индия»:

Захар ПРИЛЕПИН
Павел ЗАРИФУЛЛИН
Александр СЕКАЦКИЙ

Поделиться:

952 дня назад
16 сентября 2021 16:00–18:20

Москва
МХАТ им. Горького, Тверской бул. 22, 8 сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов