Презентация новой книги Ираклия Квирикадзе

В «Редакции Елены Шубиной» выходит книга «Вспомни Тарантино, или Седьмая ночь на “Кинотавре”» — взрывной коллаж воспоминаний, фантасмагорий и мистификаций кинорежиссера и сценариста Ираклия Квирикадзе.

Искусство и культура 16+

Ираклий Квирикадзе— культовая фигура российского кинематографа, режиссер фильмов «Пловец», «Кувшин», «Городок Анара», автор сценариев «Лунный папа», «Лето, или 27 потерянных поцелуев», «Андерсен. Жизнь без любви». Лауреат премий «Ника», «Серебряный леопард», премии Европейской киноакадемии, номинант на «Оскар». Автор книг «1001 рецепт влюбленного повара», «Мальчик, идущий за дикой уткой». 

У новой книги Квирикадзе одна страсть — кино, одна тема — победа над временем, старостью, безликостью, забвением. Одно место действия — Грузия, и даже когда события перемещаются в Москву, Лос-Анджелес, Берлин, окрестности Парижа и на съемочную площадку «Лунного папы» в далекий таджикистанский аул, всюду оказывается немножко как в Тбилиси — празднично, тесно, пестро, чуть пьяно и слегка сумасшедше. Перед читателем — роман-калейдоскоп, как окрестил его сам автор, еще точнее было бы назвать то, что получилось, романом-застольем. Автор «Тарантино» не пишет книгу воспоминаний, хотя воспоминания, свои и чужие, — каркас любой из его историй. Его цель — не засвидетельствовать, как было, а восхититься тем, что именно так могло быть и что фантазии жизни, этого неистощимого сценариста, хватило для стольких сюжетов, деталей, характеров.

Поделиться:

895 дней назад
16 октября 2021 17:00–18:20

Москва
МХАТ им. Горького, Тверской бул. 22, 8 сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов