МХАТ.Книги Светлана Крючкова «Я — у жизни ученица»

12 апреля в 17.00 в «МХАТ. Книги» Народная артистка России Светлана Крючкова по прямой видео связи из Петербурга представит свою книгу «Я – у жизни ученица». Светлана Николаевна лично расскажет о том, как создавалась книга и ответит на все вопросы гостей МХАТ. Актриса подписала ограниченное количество экземпляров своего авторского альбома, и они уже прибыли в Москву. Из Москвы диалог со Светланой Крючковой и гостями «МХАТ. Книги» ведет Анастасия Ефремова, театровед, президент Фонда Олега Ефремова, инициатор и соорганизатор юбилейных гастролей к юбилею артистки, которые пройдут на нашей сцене в июне этого года.

Искусство и культура 16+

«Я — у жизни ученица» уникальный подарочный фотоальбом с комментариями, изданный к юбилею народной артистки России Светланы Крючковой. В нем вы найдете фрагменты жизни актрисы, из которых вырисовывается ее творческий путь, ее неуемное стремление к сцене с душевными взлетами и падениями, переживаниями и решительными действиями. 
В издании много редких фотографий из детства: родители, одноэтажный дом и дворик, любимая бабушка и, конечно, фотографии родного Кишинева разных лет, которые придают особый выразительный колорит. Словно сам попадаешь в недалекое прошлое и проживаешь вместе с актрисой удивительную жизнь, наполненную радостями и огорчениями школьных лет, открытиями и стремлениями учебы во МХАТ, последующими решительными поступками в выборе жизненного пути. 
Большую часть альбома занимает БДТ имени Г. А. Товстоногова, где до сих пор служит Крючкова: великий театр, великие спектакли, великие имена… И сегодняшний день актрисы — нынешние спектакли БДТ, творческие вечера, съемки, семейная жизнь — дети и внуки. Много страниц отведено легендарному кинематографу, съемкам любимых многими фильмов: от «Большой перемены», после премьеры которой Крючкова проснулась знаменитой, до «Не может быть», «Старшего сына», «Безымянной звезды», «Курьера», «Утомленных солнцем», «Старых кляч», «Ликвидации», «Одесского парохода» и многих, многих других.

Поделиться:

1109 дней назад
12 апреля 2021 17:00–18:30

Москва
МХАТ им. Горького, Тверской бул. 22, 8 сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов