МХАТ. Книги. Филэллин

Новый роман лауреата премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Леонида Юзефовича «Филэллин». Встреча с писателем и автограф-сессия пройдут в магазине «МХАТ. Книги».

Искусство и культура 16+

«Филэллин» значит «любящий греков». В 20-х годах XIX века так стали называть тех, кто сочувствовал борьбе греческих повстанцев с Османской империей или принимал в ней непосредственное участие. Филэллином, как отправившийся в Грецию и умерший там Байрон, считает себя главный герой романа, отставной штабс-капитан Григорий Мосцепанов.
Кто такие филэллины и кто из героев истинно болеет за судьбу Греции, а кто – только пытается тешить свои амбиции? Интриги при дворе, тайные помыслы приближенных к императору людей – все это предстает перед читателем в письмах и дневниках героев. События всегда излагаются от первого лица, а многоголосие рассказчиков придает сюжету романа многогранность и объем.

Леонид Юзефович — писатель, историк, автор документальных романов-биографий — «Самодержец пустыни», «Зимняя дорога», авантюрного романа о девяностых «Журавли и карлики», романа-воспоминания «Казароза» и сборника рассказов «Маяк на Хийумаа». Лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

Поделиться:

1145 дней назад
6 марта 2021 17:00–18:30

Москва
МХАТ им. Горького, Тверской бул. 22, 8 сцена
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов